Стенды пожарной безопасности | Статья интернет-магазина «СПЕЦОБОРОНА»
Стенды пожарной безопасности
Стенды это необходимый элемент в организации охраны труда граждан на предприятиях. Также противопожарные стенды применяются в оформлении классных кабинетов охраны безопасности жизни в школах и университетах в образовательных и познавательных целях.
стенды пожарной безопасности

Стенды пожарной безопасности это те необходимые информационные вывески, которые согласно требованиям законодательных органов и инспекций пожарной безопасности должны размещаться повсеместно в местах большого скопления людей, коммерческих организациях и государственных учреждениях. Такие стенды размещают во всех детских образовательных заведениях, а также зачастую они располагаются вместе с противопожарными щитами, где находятся средства быстрого реагирования при пожаре. Стенды это необходимый элемент в организации охраны труда граждан на предприятиях. Также противопожарные стенды применяются в оформлении классных кабинетов охраны безопасности жизни в школах и университетах в образовательных и познавательных целях. 

Стенды и уголки пожарной безопасности обычно включают в себя несколько плакатов с полезной информацией и правилами предотвращения пожарной ситуации, а также руководство действий при возникновении очагов возгорания. На стенде часто вещают документы, подтверждающие безопасность данного здания по оценке инспекций пожарной безопасности, а также внутриорганизационные распоряжения по данной теме. Обязательно на противопожарном стенде должен присутствовать план эвакуации здания. Готовые стенды часто включают в себя инфографики по общим требованиям пожарной безопасности, действиям граждан при пожаре, оказанию первом медицинской помощи пострадавшим, противодействию терроризму и т.д. Согласно требованиям ГО и ЧС на стенде обязана присутствовать информация о данных человека, ответственного за охрану труда данного заведения, номера телефонов МЧС и пожарной службы и план эвакуации при пожаре. 

Если вы хотите заказать стенд в уже полностью готовом и оформленном виде, обращайтесь в раздел каталога интернет-магазина «Спецоборона». Здесь вы найдете всевозможные вариации противопожарных стендов, подходящих именно вашей организации. Все стенды выполнены согласно всем правилам и требованиям пожарных служб и законодательных документов. Яркие красочные стенды помогут легко сориентироваться в правилах пожарной безопасности. Подробные инфографики доступно показывают порядок действий при пожаре. Вы можете приобрести стенды по индивидуальному заказу. На уголке пожарной безопасности можно разметить специальные карманы для документов и листовок, а также для книг и журналов.