Походная сумка | Статья интернет-магазина «СПЕЦОБОРОНА»
Походная сумка
Неважно, собираетесь вы в лес, горы, на море, в пустыню или ближайшую посадку, медикаменты для первой помощи должны быть всегда под рукой. Никто не застрахован от палящего солнца, едких укусов различных вредоносных насекомых, царапин, порезов и ссадин. Поэтому вы всегда должны быть начеку, а походная аптечка вам в этом поможет.
походная сумкаСобираясь в туристический поход, планируя вылазку на природу, следует подумать о том, что походная сумка – неотъемлемый аксессуар. Помимо основных вещей, провизии и прочих туристических элементов рекомендовано не забыть о самом важном – аптечке. Невозможно все предугадать, тем более, когда находишься вдали от цивилизации. Неважно, собираетесь вы в лес, горы, на море, в пустыню или ближайшую посадку, медикаменты для первой помощи должны быть всегда под рукой. Никто не застрахован от палящего солнца, едких укусов различных вредоносных насекомых, царапин, порезов и ссадин, не говоря уже о более глобальных ранах и негативных воздействиях. Поэтому вы всегда должны быть начеку, а походная аптечка вам в этом поможет. 

Естественно, любой желающий может самостоятельно собрать все, на его взгляд, нужные лекарства и медицинские дополнительные средства. Главное, правильно их упаковать, чтобы не растерять медикаменты и не повредить их защитный слой. 
К упаковке походной аптечки выставлен ряд требований. Она должна быть: 
     1. Жесткая, сохраняющая начальную форму и защищающая содержимое от деформаций и внешних воздействий. 
     2. Герметичная, даже если очутится в воде, так как свои лечебные свойства медикаменты теряют при контакте с ней. 
     3. Амортизированная, защищающая от столкновений, падений и ударов любой силы. 
     4. Удобная и практичная в транспортировке. Важно, чтобы она и компактно помещалась в сумку/рюкзак, и переносилась отдельно (например, на специальном ремешке). 
     5. Яркой. Вернее, не сама сумка, а отличительный знак на ней (предпочтительно медицинский крест), чтобы не спутать ее с чем-то другим в рюкзаке. 

Также в аптечку можно поместить рекомендательный список, в котором будут расписаны все собранные лекарства и их предназначение, дозировка, противопоказания. Это поможет тем, кто воспользуется вашей аптечкой в экстренном случае. Не стоит забывать, что любые упаковки медикаментов влияют на общий вес походной сумки, поэтому выбирайте негромоздкие тары. 

Если вы собираетесь на природу или планируете поездку на курорт, но не знаете, что необходимо взять с собой из медикаментов, то следует присмотреть уже готовую, собранную походную сумку с лекарствами. Аптечка туристическая (ПОЯСНАЯ СУМКА) «АППОЛО» – один из лучших медицинский комплектов, куда входит базовый перечень средств, требуемых для оказания первой медицинской помощи. Эта сумка изготовлена по всем стандартам, имеет водоотталкивающий слой и застегивается с помощью «липучки», что очень практично.