Защитная одежда | Статья интернет-магазина «СПЕЦОБОРОНА»
Защитная одежда
Для доблестных солдат, стоящих на страже порядка Отчизны, сверх важна качественная защитная одежда. Она предназначена не только для того, чтобы обеспечить безопасность военнослужащему. Ее спектр применения достаточно широк. К разряду защитной одежды относятся, комбинезон, спецкостюм, плащ-накидка.
плащ-накидка2 Для доблестных солдат, стоящих на страже порядка Отчизны, сверхважна качественная защитная одежда. Она предназначена не только для того, чтобы обеспечить безопасность военнослужащему. Ее спектр применения достаточно широк. К разряду защитной одежды относятся: 
     • комбинезон; 
     • спецкостюм; 
     • плащ-накидка. 

Помимо основной одежды, также изготавливаются дополнительные элементы, аксессуары, обеспечивающие безопасность и удобство военнослужащих в полевых условиях и не только. 

Плащ накидка офицерская – специальное изобретение, использующееся в походных условиях. Она предназначена для одного человека и имеет способность трансформироваться. Помимо того, что в первую очередь – это элемент верхней одежды, применяющийся в холодные и дождливые времена года, это еще и палаточное имущество. В экстренных ситуациях защитная плащ-палатка может использоваться в качестве транспортировочного средства, чтобы переносить больных, продукты питания и прочее.
Многофункциональности плаща способствуют встроенные детали:  
     • люверсы, за счет которых есть возможность установить палатку, тент, возвести укрытие; 
     • система шнурков, затягивающая брезент в плащ.
 Эта одежда отлично защищает от гроз, дождей, снега и сильных ветров. 
Плащ-накидка для военнослужащих – уникальная конструкция, имеющая исключительный ряд преимуществ. Основные ее достоинства: легкость, компактность, удобство транспортировки, способность маскировки. Благодаря этому средству у любого военного появляется большой шанс на выживание в чрезвычайных ситуациях и суровых условиях.

 Как уже говорилось, плащ-накидка – многофункциональная вещь, и, если умело ей пользоваться, любые сложности не только солдатам, но и обычным людям будут по плечу. Туристы, экспедиторы и прочие любители отдыха на природе могут также брать с собой этот вариант защитной одежды. Плащ отлично укрывает от дождя, вьюг и сильных ветров, так как сделан из водоотталкивающего материала. Маскирует в лесах в любое время суток, что придется по нраву не только военнослужащим, но и охотникам. В ней удобно переносить не только раненых, но и вещи, провизию, так как она легко сооружается из конструкции вида тюк.

 В экстренных ситуациях из нее можно сделать плавательное средство, набив сеном или соломой. Нельзя не отметить, что из нее собирается великолепная одноместная палатка. А самое важное то, что это замечательное средство послужит в качестве одеяла, подушки или подстилки.